Posted 20 мая 2012,, 10:59

Published 20 мая 2012,, 10:59

Modified 1 апреля, 01:15

Updated 1 апреля, 01:15

Перуанец признался в убийстве россиянки в Иокогаме

20 мая 2012, 10:59

ИОКОГАМА, 20 мая. Гражданин Перу, арестованный ранее японской полицией по подозрению в убийстве россиянки Анны Филимоновой в портовом городе Иокогама, признал свою вину. По информации представителей правоохранительных органов Японии, 35-летний Макс Энрике Пинедо-Тогути на допросе признался, что, поссорившись с девушкой, с которой в то время встречался, убил ее.

Ранее он отрицал свою вину.

Как ожидается, в ближайшее время ему могут предъявить официальные обвинения.

Напомним, что тело Анны Филимоновой было найдено двумя ее знакомыми 20 апреля, но согласно заключению судмедэкспертов, смерть девушки наступила 19 апреля, около 8 часов утра в результате многочисленных ножевых ранений. В квартире сотрудники полиции застали двоих мужчин — граждан Японии и Перу, которые представились знакомыми Филимоновой. Оба заявили, что та не отвечала на телефонные звонки и поэтому они пришли к ней в квартиру и обнаружили дверь незапертой, а саму девушку — уже мертвой. Как выяснилось, в полицейский участок позвонил оказавшийся в квартире японец, однако по телефону он почему-то сообщил сотруднику полиции, что его "русская знакомая сильно порезала руку".

Гражданин Перу же признался, что выкинул в близлежащую реку обнаруженный рядом с телом Филимоновой кухонный нож. Свои действия он объяснил тем, что был "сильно расстроен смертью подруги". Предполагаемое орудие убийства было найдено водолазами на дне реки.