Posted 4 июня 2012,, 16:42

Published 4 июня 2012,, 16:42

Modified 30 января, 10:03

Updated 30 января, 10:03

Путин прибыл в Узбекистан

4 июня 2012, 16:42

МОСКВА, 4 июня. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Узбекистан с официальным визитом по приглашению президента Ислама Каримова.

Как сообщала пресс-служба администрации президента, переговоры на высшем уровне в Ташкенте станут логическим продолжением интенсивного российско-узбекского политического диалога, который отражает приверженность руководства двух стран курсу на всестороннее углубление стратегического партнерства и союзнических отношений.

Ожидается, что Путин и Каримов подпишут декларацию об углублении стратегического партнерства.

В ходе беседы лидеров России и Узбекистана предполагается провести обстоятельный обмен мнениями по всему комплексу двусторонних связей с акцентом на перспективы активизации торгово-экономического взаимодействия, в частности, в энергетической сфере, а также культурно-гуманитарной области.

Планируется, что Путин и Каримов обсудят также перспективы диверсификации сотрудничества в инвестиционной сфере, обусловленной необходимостью перенаправления части инвестиций из энергетического сектора в высокотехнологичные отрасли.

Также пройдет обсуждение актуальных вопросов региональной и международной повестки дня в преддверии саммита Шанхайской организации сотрудничества.