Posted 6 июня 2012,, 00:28

Published 6 июня 2012,, 00:28

Modified 1 апреля, 01:00

Updated 1 апреля, 01:00

МВД Израиля "очистит" страну от нелегалов

6 июня 2012, 00:28

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 июня. Министр внутренних дел Израиля Эли Ишай объявил о создании специальной целевой группы, которая займется проблемой нелегальных мигрантов в Израиле. Как сообщает MIGnews, в заявлении министерства указано, что миссия целевой группы состоит в том, чтобы "избавить Израиль от нелегальных мигрантов к 2015 году".

Отмечается, что министерская группа была создана после консультаций с правительством, полицией и военными чиновниками, а также экспертами по правовым вопросам. Первая миссия целевой группы заключается в разработке надлежащих процедур для решения проблемы, а также поиске ее различных решений.

Затем рекомендации, выработанные группой, представят на рассмотрение Кнессета.

Рабочую группу возглавит эксперт по вопросам демографии из Университета Хайфы, профессор Арнон Софер. Известно, что в составе группы также будут бывший командующий Южным военным округом генерал-майор запаса Йом-Тов Самия, бывший директор Института Национального Страхования профессор Йоханан Стестман, бывший глава оперативного отдела иммиграционной полиции генерал-майор Берти Охайон, судьи в отставке Сара Фриш и Арье Шараби и специалист в области иммиграционного законодательства адвокат Рон Роген.