Updated 1 апреля, 00:55

Канадские студенты угрожали сорвать гонки "Формулы-1"

10 июня 2012, 05:35

МОНРЕАЛЬ, 10 июня. В Монреале задержаны более 20 участников акции протеста против повышения платы за обучение для студентов.

Как передает радио "Свобода", собравшиеся протестовали также против проведения в городе очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Студенты угрожали сорвать проведение гонки. Таким образом они хотели привлечь дополнительное внимание к своим требованиям.

Между тем накануне студенческий союз La Classe, который объединяет радикально настроенную молодежь, заявил, что не ставит перед собой такой цели и ограничится демонстрациями протеста.

Напомним, что протесты студентов в Квебеке продолжаются с февраля, в отдельных акцих участвовали десятки тысяч людей.

Добавим также, что накануне действующий чемпион мира Себастьян Феттель выиграл квалификацию "Формулы-1" в Монреале. В финальной попытке пилот Red Bull на три десятых секунды опередил Льюиса Хэмилтона на McLaren.

Российский гонщик Виталий Петров показал 19-е время. Он уступил своему партнеру по команде Хейкки Ковалайнену две десятых секунды.