Modified 30 января, 10:08

Updated 30 января, 10:08

Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

11 июня 2012, 01:15

МОНРЕАЛЬ, 11 июня. Чемпион мира "Формулы-1" 2008 года Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, став седьмым победителем по ходу текущего сезона.

Как передает Motor, пилот McLaren проехал 70 кругов по трассе в Монреале с двумя пит-стопами, а его основные соперники пошли на тактику одной остановки в боксах. За 15 кругов до финиша Хэмилтон был на третьей позиции, но вскоре догнал и обогнал Себастьяна Феттеля и Фернандо Алонсо, которые, в итоге, заняли четвертое и пятое место соответственно.

На второй строчке итоговой таблицы расположился Роман Грожан (Lotus), на третей - Серхио Перес (Sauber).

Пилот Mercedes AMG Михаэль Шумахер сошел с дистанции после того, как на его болиде отказала система DRS.

Россиянин Виталий Петров отстал от лидеров на круг: гонщик Caterham стал 19-м, а его напарник Хейкки Ковалайнен финишировал на 18-й строчке.

Благодаря победе в Монреале Льюис Хэмилтон вышел в лидеры общего зачета. Британец опережает Фернандо Алонсо на два очка. На третьей позиции остался Себастьян Феттель.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет на городской трассе в Валенсии 24 июня.