Posted 16 июня 2012,, 11:39

Published 16 июня 2012,, 11:39

Modified 1 апреля, 00:50

Updated 1 апреля, 00:50

Избирком Египта предупредил избирателей о мошенниках

16 июня 2012, 11:39

КАИР, 16 июня. Высшая комиссия по выборам президента Египта предостерегла избирателей от приобретения ручек у неизвестных, который стоят перед участками для голосования. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на представителей Избиркома, неизвестные распространяют среди избирателей ручки с чернилами, которые испаряются с бумаги через несколько минут после использования.

Таким образом, бюллетень признается недействительным и не учитывается при подсчете голосов.

По словам генерального секретаря комиссии Хатема Багату, Избирком поручил сотрудникам полиции и военным, отвечающим за безопасность на выборах, немедленно задерживать и передавать в прокуратуру лиц, которые раздают или продают ручки перед избирательными участками. Багату добавил, что Избирком обеспечил ручками все участки для голосования. При этом судьям предписано не допускать использования ручек, которые приносят с собой избиратели.

Напомним, что сегодня в стране проходит второй, решающий тур президентских выборов. Выбор между кандидатом от ассоциации "Братья-мусульмане" Мухаммедом Мурси и бывшим премьер-министром Ахмедом Шафиком предстоит сделать 50 млн избирателей.

Официальные результаты голосования будут объявлены 21 июня.