Posted 18 июня 2012,, 13:00

Published 18 июня 2012,, 13:00

Modified 1 апреля, 00:48

Updated 1 апреля, 00:48

Коммунисты 3 июля проведут акцию против вступления России в ВТО

18 июня 2012, 13:00

МОСКВА, 18 июня. КПРФ проведет 3 июля всероссийскую акцию протеста против вступления России во ВТО. Об этом сообщается на партийном сайте.

Акции пройдут в Москве и других регионах. В ближайшее время будет подана заявка на проведение в Москве 3 июля в 16:00 на Театральной площади акции протеста с численностью до 3 тыс. человек.

Коммунисты заявляют о неготовности России к вступлению в ВТО, поскольку это создаст угрозу национальному суверенитету и безопасности страны.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее направил руководству страны и парламентарием обращение, в котором призвал не допустить ратификации договора о присоединении к ВТО.

Кроме того, фракция внесет коллективное обращение в Конституционный суд, в котором укажет, что вступление России в ВТО "представляет серьезнейшую угрозу экономической безопасности РФ".

Напомним, что ратификация пакета документов о вступлении в ВТО должна быть завершена Россией до 23 июля. Законопроект о ратификации протокола должен быть одобрен правительством, парламентом и подписан президентом.

На пленарном заседании Госдумы 4 июля будет рассмотрен протокол о присоединении России к ВТО.