Posted 18 июня 2012,, 17:29

Published 18 июня 2012,, 17:29

Modified 1 апреля, 00:48

Updated 1 апреля, 00:48

Путин и Обама проводят встречу в Мексике

18 июня 2012, 17:29
Предполагается, что переговоры продлятся около полутора часов. Стороны обсудят двусторонние отношения, а также международные проблемы. В частности, будет уделено внимание теме ПРО и ситуации в Сирии. По итогам встречи лидеров России и США будет принято совместное заявление.

ЛОС-КАБОС, 18 июня. Встреча президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы началась в мексиканском Лос-Кабосе в преддверии саммита G20, который пройдет 18-19 июня.

В переговорах с российской стороны принимают участие глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, посол России в США Сергей Кисляк, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

С американской стороны - госсекретарь Хиллари Клинтон, помощник президента по вопросам национальной безопасности Томас Донилон, посол США в РФ Майкл Макфол, специальный помощник президента США по России Элис Уэллс.

Предполагается, что переговоры продлятся около полутора часов. Во время них будут обсуждаться двусторонние отношения и международная проблематика. В частности, будет уделено внимание теме ПРО и ситуации в Сирии.

По итогам встречи лидеров России и США будет принято совместное заявление.

Беседа лидеров двух стран проходит в гостинице Esperanza Resort, которая на время саммита "двадцатки" стала резиденцией Обамы.

Напомним, что это первая встреча Путина и Обамы со времени вступления в должность главы российского государства.