Posted 21 июня 2012,, 14:05

Published 21 июня 2012,, 14:05

Modified 1 апреля, 00:45

Updated 1 апреля, 00:45

Греческое правительство пересмотрит соглашение с ЕС и МВФ

21 июня 2012, 14:05
"Цель правительства - бороться с кризисом, открыть путь к экономическому развитию и провести новые переговоры по условиям кредитного соглашения, не ставя при этом под угрозу пребывание страны в еврозоне, а также ее европейский курс", - подчеркивается в заявлении кабинета министров Греции.

АФИНЫ, 21 июня. Новое правительство Греции планирует пересмотреть соглашение с кредиторами из Евросоюза и МВФ. Об этом говорится в декларации кабинета министров Греции.

"Цель правительства - бороться с кризисом, открыть путь к экономическому развитию и провести новые переговоры по условиям кредитного соглашения, не ставя при этом под угрозу пребывание страны в еврозоне, а также ее европейский курс", - подчеркивается в заявлении.

Напомним, что 20 июня трем греческим партиям удалось договориться о формировании правительства. Так, правоцентристская партия "Новая демократия", левоцентристская ПАСОК и партия "Демократические левые силы" (ДИМАР) договорились начать переговоры с ЕС о пересмотре соглашения о выделении Афинам экстренного кредита.