Posted 22 июня 2012,, 08:58

Published 22 июня 2012,, 08:58

Modified 1 апреля, 00:44

Updated 1 апреля, 00:44

Пономарев предложил реформировать думскую комиссию по этике

22 июня 2012, 08:58

МОСКВА, 22 июня. Депутат Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев предлагает реформировать парламентскую комиссию по этике в связи с ее ангажированностью, продемонстрированной, по мнению «эсера», в ходе недавнего заседания, где был рассмотрен вопрос о лишении мандатов ряда депутатов, поддерживающих оппозицию. Свое предложение Пономарев опубликовал в личном блоге.

«В связи с тем, что комиссия по вопросам депутатской этики наглядно продемонстрировала, что не в состоянии соблюдать нейтральность, мы предлагаем ее реорганизовать (а также комитет по регламенту): формировать состав по принципу равного представительства от всех четырех думских фракций. Только в таком случае решение этой комиссии будет беспристрастным, а не будет отражать желания только одной стороны», - предложил депутат.

Свою инициативу он объясняет поведением комисси, посоветовавшей сдать депутатские мандаты Геннадию и Дмитрию Гудковым, а также самому Пономареву.

«Наши мандаты выданы нам не «Единой Россией», ни ЦИКом, и тем более не властью. Дмитрию Гудкову этот мандат выдали жители Рязани и Тамбова, Геннадию - москвичи, а мне - жители Новосибирской области. И только они могут с нас спрашивать, и только их требования мы выполняем», - обратился Пономарев к своим коллегам по Государственной думе.