Posted 25 июня 2012,, 11:21

Published 25 июня 2012,, 11:21

Modified 30 января, 10:21

Updated 30 января, 10:21

Путин назвал преступными попытки переписать историю Второй мировой войны

25 июня 2012, 11:21

Путин заявил, что "преступные нацистские доктрины, в какие бы одежды они ни рядились", должны остаться в прошлом, чтобы "выводы Нюрнбергского трибунала были и сегодня незыблемыми".

Президент РФ призвал "беречь и отстаивать правду о войне, противопоставлять любые попытки оправдать пособников нацизма правде" и не позволять "поставить в один ряд палачей и их жертв", а также "исказить истину и заменить ее разного рода фальсификациями и домыслами".

Напомним, что Владимир Путин в Израиле обсудит с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху развитие двусторонних экономических отношений, международную проблематику, включая ситуацию в Сирии, Иране, и палестино-израильское урегулирование. После беседы с Нетаньяху Путин и президент Израиля Шимон Перес сделают для прессы заявление.

Израиль станет первым пунктом рабочей поездки Путина, а завершающим, 26 июня — Иордания.Глава российского государства намерен провести ряд встреч с руководством Израиля и Палестинской автономии, а также принять участие в открытии мемориала воинам Красной армии в Нетании.