Posted 26 июня 2012,, 11:57

Published 26 июня 2012,, 11:57

Modified 1 апреля, 00:41

Updated 1 апреля, 00:41

Путин: Для России нет проблем в признании ПНА

26 июня 2012, 11:57

ВИФЛЕЕМ, 26 июня. Для России нет проблем в признании палестинского независимого государства. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин после переговоров с главой Палестинской национальной автономии Махмудом Аббасом.

"Важно, что, выстраивая планы на будущее, мы можем опираться на проверенные временем традиции. Преемственность - одна из ключевых предпосылок поступательного развития двусторонних отношений. Для России, например, нет проблем в признании палестинского независимого государства", - добавил Путин, отметив, что еще 25 лет назад Советский Союз признал Палестину.

Президент РФ отметил, что следует придать дополнительную динамику и торгово-экономическим связям. Он рассчиытвает, что "важную роль здесь сыграет деловой совет по сотрудничеству с Палестиной и палестино-российский деловой совет".

По его словам, переговоры носили конструктивный и содержательный характер. "Мы обсудили ситуацию в палестино-израильском диалоге, на Ближнем Востоке в целом. Поговорили о проблемных точках региона. И, конечно, говорили о перспективах нашего двустороннего взаимодействия в самых разных областях", - отметил президент РФ.

По словам Путина, "следует придать дополнительную динамику и торгово-экономическим связям". "Надеюсь, что важную роль здесь сыграют и Деловой совет по сотрудничеству с Палестиной, и Палестино-Российский деловой совет", - отметил он. "Безусловно, будет продолжен и политический диалог. Наши позиции здесь или очень близки, или практически совпадают по всем ключевым региональным и глобальным проблемам", - замети президент РФ.

Путин выразил благодарность Аббасу за приглашение посетить палестинские территории.