Posted 1 июля 2012,, 20:42

Published 1 июля 2012,, 20:42

Modified 1 апреля, 00:37

Updated 1 апреля, 00:37

Испания стала чемпионом Европы, разгромив Италию со счетом 4:0 в финале Евро-2012

1 июля 2012, 20:42
Сборная Испании по футболу снова стала чемпионом Европы, разгромив итальянцев со счетом 4:0 в финале Евро-2012. Счет на 14-й минуте матча открыл Давид Сильва. Далее в ходе матча отличились Хорди Альба (41), Фернандо Торрес (83) и Хуан Мата (88). Решающий матч Евро-2012 прошел в Киеве.

КИЕВ, 2 июля. Сборная Испании по футболу снова стала чемпионом Европы, разгромив итальянцев со счетом 4:0 в финале Евро-2012.

Счет на 14-й минуте матча открыл Давид Сильва. Далее в ходе матча отличились Хорди Альба (41), Фернандо Торрес (83) и Хуан Мата (88).

Решающий матч Евро-2012 прошел в Киеве.

Отметим, животные-оракулы, среди которых киевский хряк Фунтик, харьковский хорек Фред и петербургский кот Жора, единогласно ошиблись, предсказав Италии победу в сегодняшнем матче.

Животные предсказывают результаты матчей, выбирая между двумя одинаковыми емкостями с кормом, помеченными флагами стран, сборные которых встречаются на футбольном поле.

Стоит отметить, что последний прогноз дался четвероногому оракулу Жоре с большим трудом. Он долго сомневался, перед тем, как сделать выбор, а, наконец, определившись, даже не стал пробовать угощение, а только уронил флаг Италии и демонстративно удалился.

Таким образом, петербургский оракул, хоть и нехотя, но посулил итальянцам звание чемпионов Европы по футболу 2012.

Нерешительное поведение кота во время предсказания, возможно, связано с волнением — прогнозируя последний полуфинальный матч, Жора оконфузился, поставив на сборную Германии, которая в итоге проиграла.

Видимо не желая повторить ошибку, недооценив итальянцев, пушистый оракул более ответственно подошел к прогнозу исхода решающего матча турнира и на этот раз отдал победу "Скуадре Адзурра". Однако снова ошибся.

Отметим, кот впервые за весь чемпионат "предал" сборную Испании. Ранее во всех матчах с участием "Ла Рохи" Жора ставил только на победу действующих чемпионов Европы и мира.