Posted 4 сентября 2012,, 18:12

Published 4 сентября 2012,, 18:12

Modified 31 марта, 23:38

Updated 31 марта, 23:38

Центр Хруничева готовится получить заказ на создание ракеты-носителя для полетов к Луне

4 сентября 2012, 18:12
Ранее Роскосмос объявил конкурс на подготовку эскизного проекта ракеты-носителя тяжелого класса на базе ракеты "Ангара", способного, в частности, доставить пилотируемый космический корабль к Луне. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе была подана только одна заявка на участие в конкурсе - от Центра имени Хруничева.

МОСКВА, 4 сентября. Российский Центр имени Хруничева может получить заказ от Роскосмоса на создание ракеты-носителя тяжелого класса для полетов к Луне. Это следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Роскосмос в начале августа объявил конкурс на подготовку эскизного проекта ракеты-носителя тяжелого класса на базе ракеты "Ангара", способного, в частности, доставить пилотируемый космический корабль к Луне. Победитель конкурса должен будет подготовить эскизный проект комплекса к 31 мая 2013 года. Максимальная цена контракта - 10 млн рублей. Заявки на конкурс принимаются до 28 августа, итоги конкурса будут объявлены 6 сентября.

В частности, согласно материалам, по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе была подана только одна заявка на участие в конкурсе - от Центра имени Хруничева, который был допущен к участию в конкурсе.