Posted 6 сентября 2012,, 09:14

Published 6 сентября 2012,, 09:14

Modified 31 марта, 23:36

Updated 31 марта, 23:36

"Реал" отказался продавать Роналду за 200 миллионов евро

6 сентября 2012, 09:14

МАДРИД, 6 сентября. Мадридский футбольный клуб "Реал" отказался продавать форварда команды Криштиану Роналду в английский "Манчестер Сити" за 200 млн евро. Об этом сообщает испанское издание AS.

По данным AS, в конце августа перед закрытием трансферного окна "Манчестер Сити" через агента Роналду Хорхе Мендеса вышел на президента "Реала" Флорентино Переса. Однако он отказался вести переговоры с английским клубом по поводу продажи португальца. "Сити" выразил готовность сделать 27-летнего Роналду самым высокооплачиваемым футболистом в мире с зарплатой в 20 млн евро.

Однако владелец "Сити" шейх Мансур намерен сделать "Реалу" более выгодное предложение. Переговоры между командами могут начаться 18 сентября, когда "Сити" и "Реал" встретятся в рамках группового турнира Лиги чемпионов, сообщает Lenta.Ru.

AS предполагает, что шейх Мансур хочет заполучить Роналду в ближайший год, поскольку с сезона-2014/15 вводится система финансового "фэйр-плей", по которой европейские клубы не смогут тратить больше тех сумм, что они сами заработали. В 2011 году "Манчестер Сити" также пытался купить Роналду. Тогда англичане предлагали за португальца 180 миллионов евро. Но Флорентино Перес отказался начать переговоры, заявив, что продаст лучшего игрока команды только за миллиард евро.

Сам Роналду в начале сентября заявил, что чувствует себя несчастным в "Реале". По сведениям СМИ, у португальца осложнились отношения с одноклубниками, а также он недоволен своей зарплатой. Издание Marca в своем рейтинге самых высокооплачиваемых игроков мира поставило Роналду с зарплатой в 10 млн евро на 10 место.