Posted 6 сентября 2012,, 09:43

Published 6 сентября 2012,, 09:43

Modified 31 марта, 23:36

Updated 31 марта, 23:36

Путин не видит ничего необычного в отсутствии Обамы на саммите АТЭС

6 сентября 2012, 09:43

МОСКВА, 6 сентября. Президент России Владимир Путин не видит ничего необычного в отсутствии на саммите АТЭС во Владивостоке президента Барака Обамы, поскольку оно связано с предвыборной кампанией в США.

"То, что на этом саммите не будет президента Обамы, нам американские партнеры об этом сказали давно. Связано это с внутриполитическими событиями, с предвыборной кампанией в США, здесь нет ничего необычного. Соединенные Штаты будут представлены на высоком уровне. Мы об этом знаем, повторяю, уже несколько месяцев, относимся с пониманием", - сказал российский президент в интервью каналу Russia Today.

Путин добавил, что и для самих Штатов саммит АТЭС - хорошая площадка, чтобы пообщаться с коллегами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "А мы совсем недавно с президентом (Обамой) встречались, я уже об этом говорил, в Мексике, имели возможность поговорить подробно по проблемам двусторонних отношений, по основным ключевым мировым событиям, так что у нас диалог продолжается", - указал Владимир Путин.

Напомним, что США на саммите АТЭС во Владивостоке представляет госсекретарь Хиллари Клинтон.