Posted 7 сентября 2012,, 04:17

Published 7 сентября 2012,, 04:17

Modified 31 марта, 23:34

Updated 31 марта, 23:34

Американца арестовали за угрозу в Twitter убить Обаму

7 сентября 2012, 04:17

ВАШИНГТОН, 7 сентября. Американская секретная служба арестовала человека, угрожавшего убить президента США Барака Обаму во время съезда Демократической партии в штате Северная Каролина.

21-летний Донте Джамар Симс разместил в Twitter записи о планах нападения на главу государства. В частности, он написал, что вечером убьет президента Обаму. Запись появилась за день до открытия съезда и за два дня до прибытия в город Обамы.

На допросах Симс признался, что разместил свое сообщение, накурившись марихуаны. Он не скрывал, что ненавидит президента, но, испугавшись суда, написал извинение за свои слова. ЕслиСимс будет признан виновным, ему может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет.

Напомним, в августе агенты Секретной службы США арестовали мужчину, отправлявшего Обаме электронные письма с угрозами. Об этом проинформировал представитель ведомства Брайан Лири. По его словам, о "тревожных электронных письмах" в адрес главы Белого дома Секретной службе доложили сотрудники ФБР.

Злоумышленником оказался 31-летний Антон Калуори, проживающий в одном из пригородов Сиэтла. При задержании мужчина угрожал агентам дробовиком. Калуори предъявлено обвинение в запугивании президента США и в нападении на сотрудника федерального ведомства.