Posted 7 сентября 2012,, 13:38

Published 7 сентября 2012,, 13:38

Modified 31 марта, 23:33

Updated 31 марта, 23:33

Россия приветствует итоги выборов в Анголе

7 сентября 2012, 13:38

МОСКВА, 7 сентября. Россия приветствует победу правящей партии Анголы на всеобщих парламентских выборах, которые состоялись 31 августа. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

В РФ расценивают прошедшие в Анголе выборы как важное событие в политической жизни страны на становления там зрелого гражданского общества и отмечают "высокую степень организованности выборного процесса, мирный и транспарентный характер голосования избирателей".

"Приветствуя победу Жозе Эдуарду душ Сантуша и его партии, отмечаем, что в целом предварительные итоги выборов свидетельствуют о расширении политического плюрализма в Анголе на фоне укрепления стабильности и социально-экономического роста", - говорится в комментарии МИД России.

"В Москве готовы к продолжению и углублению разнопланового сотрудничества с Республикой Ангола на проверенных временем принципах взаимного уважения, дружбы и солидарности", - отмечают в МИД.

Напомним, что за победу на выборах в однопалатный парламент боролось Народное движение за освобождение Анголы - Партия труда (МПЛА) во главе с президентом 71-летним Жозе Эдуарду душ Сантушем и оппозиционный Национальный союз за полную независимость Анголы (УНИТА). По предварительным данным, объявленным Национальной избирательной комиссией Анголы после обработки более 90% бюллетеней, убедительную победу на выборах одержала МПЛА.