Posted 9 сентября 2012,, 13:49

Published 9 сентября 2012,, 13:49

Modified 31 марта, 23:32

Updated 31 марта, 23:32

Йеменские военные ликвидировали четырех боевиков "Аль-Каиды"

9 сентября 2012, 13:49

САНА, 9 сентября. Армия Йемена ликвидировала как минимум четырех человек, подозреваемых в связях с группировкой "Аль-Каида" в провинции Абьян на юге страны.

Как сообщает ВВС со ссылкой на местные власти, в ходе операции двое йеменских военных получили ранения. Военным помогали дружинники из местных племен.

Напомним, 28 августа в результате авианалета в Йемене убиты два боевика. Рейд проходил на востоке страны в пустыне между провинциями Мариб и Хадрамавт. В результате были уничтожены два автомобиля.

Находившиеся в одной из машин два человека погибли. Принадлежность беспилотника, с которого был совершен авиаудар, не разглашается.

Труднодоступные горные районы на востоке Йемена — плацдарм боевиков "Аль-Каиды", которые ведут борьбу с центральным правительством. Йеменская "Аль-Каида" активизировалась в 2011 году после начала массовых выступлений населения против властей страны в ходе так называемой "арабской весны". В апреле этого года армия Йемена начала против нее крупномасштабные боевые действия.