Posted 10 сентября 2012,, 12:23

Published 10 сентября 2012,, 12:23

Modified 31 марта, 23:30

Updated 31 марта, 23:30

Думская комиссия рекомендовала лишить Гудкова депутатского мандата

10 сентября 2012, 12:23
«Другого выхода я для нашей комиссии не вижу», - сказал, выступая на заседании комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов, ее руководитель Владимир Васильев. По его словам, в пользу такого решения свидетельствуют данные, представленные в отношении депутата Геннадия Гудкова правоохранительными органами.

МОСКВА, 10 сентября. Думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов рекомендовала Госдуме лишить «эсера» Геннадия Гудкова депутатского мандата. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».

«Другого выхода я для нашей комиссии не вижу», - сказал, выступая на заседании комиссии, ее руководитель Владимир Васильев.

По его словам, в пользу такого решения свидетельствуют данные, представленные в отношении Гудкова правоохранительными органами. «Эти материалы указывают на то, что Гудков не соблюдал ограничений и запретов, предусмотренных законом о статусе депутата», - пояснил Васильев.

При этом, добавил Васильев, речь идет не только о фактах незаконной предпринимательской деятельности, когда Гудков был депутатом предыдущих созывов, но и нынешнего, шестого созыва Госдумы.

Васильев также сообщил, что соответствующая рекомендация будет направлена спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.