Posted 12 сентября 2012,, 08:55

Published 12 сентября 2012,, 08:55

Modified 30 января, 11:34

Updated 30 января, 11:34

Онищенко: Пенсионный возраст в РФ надо повышать

12 сентября 2012, 08:55
По мнению главы Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, к такой мере необходимо прибегнуть, "потому что у нас некому работать в стране". Между тем накануне министр труда и социальной защиты Максим Топилин в очередной раз раскритиковал предложение по повышению пенсионного возраста в России.

МОСКВА, 12 сентября. Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко выступает за повышение пенсионного возраста в РФ. Об этом он заявил журналистам.

По его словам, "надо повышать пенсионный возраст, потому что у нас некому работать в стране".

Между тем накануне министр труда и социальной защиты Максим Топилин в очередной раз раскритиковал предложение по повышению пенсионного возраста в России.

При этом, как передают интернет-СМИ, он признал, что в разработанной министерством стратегии развития пенсионной системы до 2030 года заложены стимулы для россиян в более длительной легальной работе, чтобы стаж работника, уплата за него страховых взносов влияли непосредственным образом на размер его будущей пенсии.

Министр также добавил, что в предложенной министерством труда стратегии прописаны подходы к новой пенсионной формуле.

Добавим, что согласованный проект стратегии должен быть представлен правительству 15 сентября, президенту — 1 октября 2012 года.