Posted 12 сентября 2012,, 18:00

Published 12 сентября 2012,, 18:00

Modified 30 января, 11:34

Updated 30 января, 11:34

Путин: Работа по патриотическому воспитанию не должна быть формальной

12 сентября 2012, 18:00

КРАСНОДАР, 12 сентября. Работа по патриотическому воспитанию не должна быть формальной, ее необходимо структурировать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями общественности по вопросам духовного состояния молодежи и ключевым аспектам нравственного и патриотического воспитания.

"Никто системно этим не занимается. Вот это самая главная проблема, потому что людей, настроенных патриотически, понимающих важность патриотического воспитания, много, но она (работа) у нас не структурирована", - сказал глава государства.

Он отметил, что в России до сих пор стесняются заниматься этой работой.

"Нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма и гражданственности, а значит, опирающиеся на общественную инициативу, на служение традиционных религий, на деятельность молодежных и военно-патриотических организаций, исторических и краеведческих клубов, других подобных структур. Словом, необходимо эффективно выстроенное общественно-государственное партнерство", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

Напомним, во встрече приняли участие деятели культуры, науки, спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтерских движений, казачества и религиозных конфессий, а также органов государственной власти.

Перед началом встречи глава государства посетил Краснодарское президентское кадетское училище. Владимир Путин ознакомился с инфраструктурой учебного заведения, в частности осмотрел ряд кабинетов, стадион, спортивный зал и ледовую площадку.