Posted 14 сентября 2012,, 09:50

Published 14 сентября 2012,, 09:50

Modified 30 января, 11:36

Updated 30 января, 11:36

Путин и Медведев поздравили легендарного диктора Игоря Кириллова с юбилеем

14 сентября 2012, 09:50

МОСКВА, 14 сентября. Президент РФ Владимир Путин и председатель российского правительства Дмитрий Медведев поздравили с юбилеем диктора российского и советского телевидения Игоря Кириллова.

Глава государства отметил, что Кириллов многое сделал для развития отечественного телевидения, становления его традиций. "Вы задали ту высочайшую планку, на которую и сегодня равняются Ваши коллеги. И конечно, Вас знают и любят как авторитетного и опытного наставника, воспитавшего целую плеяду замечательных профессионалов", - приводит обращение Путина пресс-служба Кремля.

В свою очередь, премьер-министр подчеркнул, что за годы своей работы Игорь Кириллов стал родным для миллионов телезрителей. "С Вашим именем связана целая эпоха в истории отечественного телевидения... Именно из Ваших уст люди узнавали последние известия в программе "Время". Вместе с Вами отмечали День Победы и Новый год, собираясь у экранов, чтобы посмотреть праздничные передачи", - написал Медведев, слова которого приводит пресс-служба кабмина.

Напомним, сегодня народный артист СССР Игорь Кириллов отмечает свой 80-летний юбилей. Он пришел на телевидение в июле 1957 года. Кириллов был бессменным диктором программы "Время" более 30 лет. Он является членом Российской академии телевидения, диктором Отдела телевизионного производства Дирекции оформления эфира Первого канала.