Posted 15 сентября 2012,, 09:32

Published 15 сентября 2012,, 09:32

Modified 31 марта, 23:24

Updated 31 марта, 23:24

Google не будет удалять с YouTube трейлер фильма "Невинность мусульман"

15 сентября 2012, 09:32

ВАШИНГТОН, 15 сентября. Компания Google отказалась удалить с видеохостинга YouTube трейлер к фильму "Невинность мусульман", спровоцировавшего нападения мусульман на посольства США.

Как сообщает агентство Reuters, компания заявила, что анонс фильма "Невинность мусульман" "не нарушает правила использования сайта YouTube, а для удаления нелегального контента с YouTube компании, как правило, требуется официальный запрос от правительства конкретной страны либо решение суда".

Google только ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии, а ранее заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. Однако в компании подчеркивают, что ограничения были наложены в соответствии с местным законодательством стран, а не по политическим причинам.

"Мы ограничили доступ к видео в странах, где оно нелегально, например, в Индии и Индонезии, а также в Ливии и Египте из-за сложной ситуации в этих государствах. Подобный подход полностью соответствует принципам YouTube, озвученным еще в 2007 году", - заявили представители Google.

Напомним, что фильм "Невинность мусульман", в котором неприглядно представлен пророк Мухаммед, вызвал бурю негодования в исламском мире. За последние несколько суток акции протеста прошли в Йемене, Египте, Иране, Ливии. В ливийском городе Бенгази в результате нападения на посольство США погибли американский посол и три дипломата.