Posted 15 сентября 2012,, 09:53

Published 15 сентября 2012,, 09:53

Modified 31 марта, 23:24

Updated 31 марта, 23:24

Генконсульство РФ в Греции оказывает содействие россиянам, потерявшим паспорта в результате ДТП

15 сентября 2012, 09:53

АФИНЫ, 15 сентября. Генконсульство РФ в Салониках оказывает содействие россиянам, потерявшим паспорта в результате аварии автобуса, который должен был доставить 49 российских туристов в Салоникский международный аэропорт, передает ИТАР-ТАСС.

По словам консула, в настоящее время в больнице "Генниматас" находятся 17 россиян, в том числе четыре ребенка. Дети не получили серьезных травм, угрозы для жизни нет. Те, кому уже оказана медицинская помощь, и кто будет признан практически здоровым после осмотра, будут выписаны в понедельник. Греческая туристическая компания "Музенидис тревел" занимается подготовкой отправки российских туристов на Родину и несет соответствующие расходы.

В настоящее время генконсульство ждет официального заключения полиции. После этого будут проинформированы родственники погибших и организована отправка тел на Родину.

Напомним, авария произошла в пятницу на трассе Салоники — Халкидики. Автобус с туристами перевернулся на 22 км дороги. Туристы ехали с мест отдыха в аэропорт на ранний утренний рейс в Санкт-Петербург и Самару.

По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет. Четыре человека погибли, 30 были ранены. Пострадавшие доставлены в несколько местных больниц, двое из них в тяжелом состоянии.

Список попавших в автокатастрофу в Греции российских туристов можно посмотреть здесь.