Posted 15 сентября 2012,, 15:35

Published 15 сентября 2012,, 15:35

Modified 31 марта, 23:24

Updated 31 марта, 23:24

Путин не следил за "Маршем миллионов" из-за занятости

15 сентября 2012, 15:35
Президент России пока не в курсе требований оппозиции, выдвинутых на столичном "Марше миллионов", сообщил в эфире пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Сегодня в Сочи Владимир Владимирович встречается с Лукашенко. У нас рабочий график мероприятий. Поэтому, к сожалению, не удается следить за митингом. Конечно же, информацию, которая поступает, он получит", - сказал Песков.

МОСКВА, 15 сентября. Президент России не следил за массовым митингом в Москве и пока не в курсе выдвинутых ему требований, сообщил в эфире телеканала "Дождь" пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин сегодня встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. "Сегодня в Сочи Владимир Владимирович встречается с Лукашенко. У нас рабочий график мероприятий. Поэтому, к сожалению, не удается следить за митингом. Конечно же, информацию, которая поступает, он получит", - заявил Песков.

В Москве сегодня идет многочасовой оппозиционный "Марш миллионов". Его участники прошли шествием по Бульварному кольцу и провели митинг на проспекте Сахарова. В ходе мероприятия была принята резолюция с требованием к властям. Среди них - ограничение власти президента РФ с усилением роли парламента, заморозка роста тарифов ЖКХ, "предоставление права на забастовку и свободную профсоюзную деятельность", увеличение расходы на образование и здравоохранение.

Согласованное число участников митинга - 25 тыс. человек.

Следующий протестный марш намечен на 20 октября.

Онлайн-трансляцию сегодняшней акции можно посмотреть здесь.