Posted 16 сентября 2012,, 11:57

Published 16 сентября 2012,, 11:57

Modified 30 января, 11:38

Updated 30 января, 11:38

Авиация НАТО по ошибке убила семь афганок

16 сентября 2012, 11:57
В Афганистане под обстрел с воздуха попали мирные жители. Инцидент произошел в уезде Алингар в восточной провинции Лагман. В свою очередь, командование международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сообщило, что в указанном районе было обнаружено формирование мятежников численностью до 45 человек. После уточнения дислокации бандгруппы по ней был произведен бомбовый удар, в результате которого погибли боевики.

КАБУЛ, 16 сентября. В Афганистане под обстрел с воздуха попали мирные жители. По данным портала "Утро", семь женщин погибли погибли и столько же получили ранения в результате бомбардировки НАТО. Инцидент произошел в уезде Алингар в восточной провинции Лагман.

Самолеты НАТО нанесли накануне ошибочный удар по афганкам, которые ночью собирали хворост в отрогах гор ущелья Нурлам, приняв их за мятежников. Из-за безработицы местные женщины и дети по ночам собирают дрова на склонах гор, чтобы потом их продать на рынке.

В свою очередь, пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) сообщила, что в указанном районе было обнаружено формирование мятежников численностью до 45 человек. После уточнения дислокации бандгруппы по ней был произведен бомбовый удар, в результате которого погибли боевики.