Posted 19 сентября 2012,, 08:59

Published 19 сентября 2012,, 08:59

Modified 31 марта, 23:21

Updated 31 марта, 23:21

Командир атомной подлодки порвал с любовницей, инсценировав свою смерть

19 сентября 2012, 08:59

ВАШИНГТОН, 19 сентября. Командир АПЛ Pittsburgh, приписанной к американской военно-морской базе в Гротоне (штат Коннектикут), Майкл Уорд решил закончить любовный роман весьма необычным способом - инсценировав собственную смерть. 43-летний военный отправил возлюбленной электронное письмо от вымышленного коллеги по имени Боб, в котором сообщалось, что Уорд якобы умер.

Уорд, который на самом деле женат и имеет несколько детей, сообщил своей 23-летней подруге, что состоит в разводе, пишет NEWSru.com.

Получив послание о кончине возлюбленного, женщина в компании родственников немедленно отправилась к нему домой. Каково же было ее изумление, когда дверь открыл незнакомый человек, сообщивший, что Уорд не только жив, но и стал командиром подлодки, в связи с чем переехал в Коннектикут.

По словам женщины, она решила предать историю огласке не из чувства мести, а поскольку считает, что "такой лживый человек не должен командовать подлодкой".

В августе об этой истории узнало руководство ВМС. Обманщику был сделан выговор за нарушение служебной дисциплины, после чего он был отстранен от командования подлодкой.