Posted 20 сентября 2012,, 12:56

Published 20 сентября 2012,, 12:56

Modified 31 марта, 23:19

Updated 31 марта, 23:19

Вертолет, сбитый в Сирии, упал на пассажирский лайнер

20 сентября 2012, 12:56

ДАМАСК, 20 сентября. Вертолет, потерпевший катастрофу над Дамаском, во время падения протаранил рейсовый самолет с 200 пассажирами на борту, сообщили сирийские власти. Тем не менее лайнер смог совершить безопасную посадку, никто из его пассажиров или членов экипажа не пострадал.

Базирующийся в Лондоне Сирийский наблюдательный совет по правам человека утверждает, что вертолет был сбит бойцами оппозиции.

Как сообщалось, вертолет ВВС Сирии упал юго-восточней расположенного к северу от сирийской столицы города Дума, который на протяжении многих месяцев является одним из основных центров вооруженного сопротивления.

Как отмечается, это уже не первый случай падения военных вертолетов в Сирии, которые правительственные силы используют для борьбы с боевиками Сирийской свободной армии.

В Сирии уже более года длится вооруженное противостояние недовольных режимом Башара Асада повстанцев с правительственными силами. ООН называет ситуацию в стране "гражданской войной". С этим не соглашаются ни представители режима Башара Асада, ни вооруженная оппозиция.