Posted 21 сентября 2012,, 09:17

Published 21 сентября 2012,, 09:17

Modified 31 марта, 23:18

Updated 31 марта, 23:18

В США туристы более трех часов провисели на сломанном аттракционе

21 сентября 2012, 09:17

ВАШИНГТОН, 21 сентября. Десятки туристов зависли на несколько часов на 100-метровой высоте из-за поломки аттракциона в парке развлечений Knott's Berry Farm в городе Буэна-Виста в Калифорнии.

Известно, что поломка произошла в 16:45 по местному времени, однако устранить ее удалось лишь после 20 часов вечера. Все это время туристы провели в воздухе на высоте порядка 100 метров.

По данным администрации парка, причиной аварии стала внезапно сработавшая система безопасности. К счастью, никто из туристов не пострадал. В настоящее время ведется расследование причин происшествия, которое поставило под угрозу жизнь посетителей парка Knott's Berry Farm, сообщает "Турпром".

Напомним, в июне в Краснодарском крае дети оказались блокированы на аттракционе "Колесо обозрения" в городском парке Тихорецка. Люди, катающиеся на карусели, оказались пленниками своих кабинок, зависших на различной высоте. Для спуска пострадавших была использована трехколенная лестница. С ее помощью удалось спустить женщину и шестилетнего ребенка. Но в другой кабинке на высоте пятнадцати метров еще оставались дети, а лестница туда не дотягивалась. Для эвакуации спасатели использовали альпинистское снаряжение, была организованна страховка. Спасатели добрались до пострадавших, надели на детей страховочные системы и спустили их на землю.