Posted 24 сентября 2012,, 05:15

Published 24 сентября 2012,, 05:15

Modified 31 марта, 23:17

Updated 31 марта, 23:17

СМИ: В РФ могут вернуться предвыборные блоки

24 сентября 2012, 05:15

МОСКВА, 24 сентября. Закон о предвыборных блоках может вернуться в российскую политику в следующем избирательном цикле, в том числе и из-за ослабления позиций "Единой России". Об этом пишет "Независимая газета" со ссылкой на источник, близкий к администрации Кремля.

"Закон о предвыборных блоках может вернуться в российскую политику в следующем избирательном цикле. Такого рода инициатива обсуждается в администрации президента. Причина - ослабление позиций "Единой России", - сообщает издание.

Как отмечает газета, "рейтинг партии падает и при этом тянет за собой показатели первых лиц страны". Издание отмечает, что "чиновничья основа ЕР не изменилась, а Общероссийский народный фронт, призванный поддержать авторитет единороссов, теперь все больше от них дистанцируется".

Близкий к администрации президента источник сообщил, что союзникам Кремля необязательно входить в Народный фронт, можно будет с ним просто контактировать и партнерствовать.

Партийные предвыборные блоки были запрещены в 2005 году. При этом у партий осталась возможность включать в свои списки на выборах беспартийных кандидатов.