Posted 25 сентября 2012,, 12:57

Published 25 сентября 2012,, 12:57

Modified 31 марта, 23:15

Updated 31 марта, 23:15

Путин предложил советам при главе государства выйти в Интернет

25 сентября 2012, 12:57

МОСКВА, 25 сентября. Президент РФ Владимир Путин предлагает освещать деятельность советов при главе государства в Интернете.

По словам главы государства, можно создать интернет-портал, где будет отражена текущая работа советов и результаты, весь ход выполнения принятых поручений.

"Я предлагаю Совету по культуре стать здесь первопроходцами", - заявил Путин на заседании Совета по культуре, передают интернет-СМИ.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 25 сентября проводит первое заседание Совета по культуре и искусству в обновленном составе. Как сообщает пресс-служба Кремля, в соответствии с указом президента РФ от 19 сентября общая численность Совета увеличилась с 45 до 58 человек. Среди новых его участников известные мастера искусств и деятели культуры — кинорежиссеры, актеры, артисты эстрады. "Впервые в состав Совета включены представители общественных и некоммерческих организаций, средств массовой информации", — отмечается в релизе.

В ходе первого заседания обновленного Совета "планируется обсудить вопросы, связанные с актуальными направлениями современной культурной политики и поддержкой творческих инициатив, сохранением, использованием и популяризацией историко-культурного наследия, гуманитарного развития и творческого воспитания подрастающего поколения, а также совершенствования практики международного культурного сотрудничества".