Posted 25 сентября 2012,, 13:13

Published 25 сентября 2012,, 13:13

Modified 31 марта, 23:15

Updated 31 марта, 23:15

Путин поручил заняться состоянием объектов культурного наследия народов России

25 сентября 2012, 13:13

МОСКВА, 25 сентября. Министерство культуры в октябре должно представить правительству доклад о состоянии объектов культурного наследия народов России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

«Прошу министерство культуры в тесном контакте с советом по культуре предметно заняться этими вопросами. Отразить все существующие проблемы и пути их решения в государственном докладе о состоянии объектов культурного наследия народов России, который уже в октябре должен быть впервые представлен в правительство и открыт для широкого общественного обсуждения», - сказал Путин во вторник на заседании совета по культуре.

По его словам, особое внимание надо уделить малым городам России, так как именно здесь кроется мощный ресурс для развития туристической сферы с ее возможностями для малого и среднего бизнеса и созданием десятков тысяч новых рабочих мест, сообщает "Газета.Ru".

Ранее Путин предложил освещать деятельность советов при главе государства в Интернете. По словам главы государства, можно создать интернет-портал, где будет отражена текущая работа советов и результаты, весь ход выполнения принятых поручений. "Я предлагаю Совету по культуре стать здесь первопроходцами", — заявил Путин на заседании Совета по культуре, передают интернет-СМИ.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 25 сентября проводит первое заседание Совета по культуре и искусству в обновленном составе. Как сообщает пресс-служба Кремля, в соответствии с указом президента РФ от 19 сентября общая численность Совета увеличилась с 45 до 58 человек. Среди новых его участников известные мастера искусств и деятели культуры — кинорежиссеры, актеры, артисты эстрады. "Впервые в состав Совета включены представители общественных и некоммерческих организаций, средств массовой информации", — отмечается в релизе.