Posted 26 сентября 2012,, 03:14

Published 26 сентября 2012,, 03:14

Modified 30 января, 11:47

Updated 30 января, 11:47

СМИ: Глава Минрегиона Олег Говорун попросился в отставку

26 сентября 2012, 03:14
Как заявил Forbes один из источников, всю неделю после выговора от президента Владимира Путина Олег Говорун почти не появляется на работе. Чиновник в Минрегионе подтверждает, что это так, но ссылается на больничный министра. На следующей неделе у Говоруна плотный график, добавляет он. Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не опроверг, но и не подтвердил информацию о заявлении.

МОСКВА, 26 сентября. Глава министерства регионального развития России Олег Говорун написал заявление об отставке. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на двух неназванных федеральных чиновников.

По словам одного из источников, всю неделю после выговора Говорун почти не появляется на работе. Чиновник в Минрегионе подтверждает, что это так, но ссылается на больничный министра. На следующей неделе у Говоруна плотный график, добавляет он.

Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не стал ни опровергать, ни подтверждать информацию о заявлении.

По данным источников, Говорун был огорчен выговором от президента Владимира Путина, который раскритиковал срыв сроков подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока, включая обеспечение транспортных связей труднодоступных территорий. Эти направления не нашли отражения в проекте бюджета, который правительство рассматривало 18 сентября.

Между тем, по словам источника, Говорун оказался обвинен в том, в чем не виноват, ведь проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных начальников - вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец.