Posted 27 сентября 2012,, 15:14

Published 27 сентября 2012,, 15:14

Modified 30 января, 11:49

Updated 30 января, 11:49

Хакеры провели атаку на крупнейшие банки США из-за "Невинности мусульман"

27 сентября 2012, 15:14

ВАШИНГТОН, 27 сентября. Ряд крупнейших американских банков пережили хакерские атаки из-за скандального фильма «Невинность мусульман». Ответственность за взлом взяла на себя группа Izz ad-Din al-Qassam Cyber Fighters (отметим, что "Из ад-Дин аль-Касам" - название военного крыла палестинской организации ХАМАС. - "Росбалт".).

Атаки на банки начались на прошлой неделе, в результате чего пострадали клиенты Wells Fargo, J.P. Morgan и Bank of America, отмечает Газета.Ru. Клиенты не могли получить доступ к своим аккаунтам на сайте банков. Только в JP Morgan было подано около тысячи алоб за сутки.

«Важно отметить, что никакие данные не были украдены», - заявил Дмитрий Альперович, глава частной компании CrowdStrike, занимающейся расследованием инцидента.

Напомним, снятый в США и распространенный в Интернете фильм "Невинность мусульман" спровоцировал волну протестных акций, а также нападений на американские посольства в ряде мусульманских стран. Автором антиисламского фильма оказался 65-летний режиссер эротических фильмов Алан Робертс (настоящее имя Роберт Браунелл). Вскоре после появления фильма в Сети участники съемочной группы заявили, что авторы ленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях.