Posted 1 октября 2012,, 15:20

Published 1 октября 2012,, 15:20

Modified 31 марта, 23:09

Updated 31 марта, 23:09

Рабочая группа ЦИК РФ рассмотрит документы преемника "эсера" Гудкова в Думе

1 октября 2012, 15:20

МОСКВА, 1 октября. Рабочая группа ЦИК России пока не рассматривала документы, предоставленные партией "Справедливая Россия" для передачи вакантного мандата экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова кандидату в парламентарии Александру Тарнавскому. Как рассказал секретарь ведомства Николай Конкин, рекомендации для Центризбиркома по этому вопросу будут даны во вторник.

Конкин добавил, что пакет документов от "Справедливой России" поступил полностью, передают интернет-СМИ. Документы рассматривает рабочая группа по вакантному мандату, она принимает решение, а затем рекомендует его ЦИК, пояснил секретарь.

По его словам, заседание рабочей группы назначено на вторник, поэтому пока нельзя говорить, есть ли в документах какие-либо неточности.

Напомним, что Госдума досрочно лишила депутата от фракции "Справедливая Россия" Геннадия Гудкова полномочий 14 сентября. Решение поддержали "Единая Россия" и ЛДПР (291 голос). "Справедливая Россия" и КПРФ проголосовали против (150 голосов). Президиум "СР" принял решение передать мандат Гудкова Александру Тарнавскому. ЦИК РФ должен рассмотреть его кандидатуру 3 октября.