Posted 3 октября 2012,, 17:59

Published 3 октября 2012,, 17:59

Modified 31 марта, 23:07

Updated 31 марта, 23:07

Президент Колумбии, больной раком, успешно прооперирован

3 октября 2012, 17:59

БОГОТА, 3 октября. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос успешно прооперирован в среду в одной из клиник Боготы в связи с выявленным у него раком простаты.

Как сообщает колумбийское радио RCN, хирургическое вмешательство прошло без каких-либо осложнений и под местной анестезией. Сам Сантос написал в своем Twitter перед началом операции, что оптимистично настроен по поводу исхода операции.

Напомним, накануне президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объявил о том, что у него обнаружен рак простаты.

По словам Сантоса, опухоль пока небольшая. Поскольку ее обнаружили на ранней стадии, вероятность полного выздоровления составляет для Сантоса около 97%. Президент добавил, что операция пройдет под местной анестезией и что на время пребывания в больнице он не собирается передавать свои полномочия другому лицу.

Врачи советовали Сантосу воздержаться от поездок после проведения операции. Однако, по словам президента, он собирается совершить поездку в столицу Перу Лиму, где пройдет саммит лидеров арабских стран и США.

Хуан Мануэль Сантос, родившийся в 1951 году, был избран президентом Колумбии в июне 2010 года. До этого он был министром обороны страны.