Posted 5 октября 2012,, 07:35

Published 5 октября 2012,, 07:35

Modified 31 марта, 23:05

Updated 31 марта, 23:05

На строительстве варшавского метро произошла авария

5 октября 2012, 07:35

ВАРШАВА, 5 октября. Авария водопровода произошла в ночь на пятницу на строительстве второй линии варшавского метро. Провалилась проезжая часть на одной из улиц, власти эвакуируют жильцов.

Инцидент произошел во время строительства метро, однако причина его пока не ясная. Проверяется, не произошла ли утечка газа, сообщил пресс-секретарь пожарной службы. Эвакуируются жильцы одного дома, вероятно, придется эвакуировать людей еще из одного. На данный момент эвакуировано уже около 100 человек. Временно прекращена поставка воды и газа в близлежащие дома.

Отметим, что это уже второй крупный инцидент на строительстве метро за два месяца. 14 августа проходческий щит наткнулся на плывун (насыщенный водой грунт) неподалеку от Вислы. Строительство на этом участке заморожено. Геологи ищут место, где могла образоваться пустота. Из-за опасности обрушения проезжей части второй месяц закрыто движение в автомобильном тоннеле, проходящем вдоль реки. По словам экспертов, устранение последствий аварии может продлиться от нескольких месяцев до года.