Posted 7 октября 2012,, 07:25

Published 7 октября 2012,, 07:25

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Госдеп США: Справедливость не восторжествует, пока не накажут убийц Политковской и Хлебникова

7 октября 2012, 07:25

МОСКВА, 7 октября. Госдеп США продолжит акцентировать внимание на убийстве российской журналистки Анны Политковской до тех пор, пока не восторжествует справедливость. Об этом говорится в заявлении представителя госдепа США Виктории Нуланд.

"Шесть лет назад была застрелена известная журналистка Анна Политковская. С ее смертью российский народ потерял голос, который мужественно доносил правду. Справедливость не восторжествует до тех пор, пока все, кто причастны к ее убийству, не будут выявлены и преданы правосудию", - заявила Нуланд

"Мы продолжим акцентировать внимание как на этом деле, так и на других, таких как убийство Пола Хлебникова, который был застрелен в Москве восемь лет назад", - цитирует заявление представителя госдепа США "Интерфакс".

Напомним, что убийство журналистки Анны Политковской было совершено около 16:00 7 октября 2006 года, когда она, припарковав машину возле дома на улице Лесной, вошла в лифт, чтобы подняться в свою квартиру. В журналистку было произведено пять выстрелов. После этого киллер вышел из подъезда и, сев в ожидавший его у метро "Новослободская" автомобиль ВАЗ 21043, вместе с соучастниками преступления скрылся.

Пол Хлебников был расстрелян вечером 9 июля 2004 года на выходе из редакции на улице Докукина в районе станции метро "Ботанический сад". Следователи считают, что непосредственными исполнителями убийства являлись Казбек Дукузов и Муса Вахаев.