Posted 8 октября 2012,, 09:12

Published 8 октября 2012,, 09:12

Modified 31 марта, 23:04

Updated 31 марта, 23:04

Медведев напомнил субъектам РФ о подготовке объектов энергетики и ЖКХ к зиме

8 октября 2012, 09:12

МОСКВА, 8 октября. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил органам исполнительной власти субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления обеспечить выполнение в полном объеме планов по подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.

Как сообщили в пресс-службе правительства, о результатах работы ведомства должны до 10 ноября проинформировать Минэнерго, Минрегион и Ростехнадзор.

Также поручено с участием правоохранительных органов принять меры по минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные топливно-энергетические ресурсы и недопущению увеличения просроченной задолженности. О результатах они должны до 5 декабря проинформировать Минэнерго и Минрегион.

Кроме того, Медведев поручил ускорить разработку схем теплоснабжения поселений и городских округов с представлением до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, ежеквартальных докладов в Минэнерго и обеспечить утверждение нормативов запасов топлива на источниках генерации тепловой энергии на 2012 год и представление еженедельных отчетов о проделанной работе в Минэнерго.

С полным перечнем поручений можно ознакомиться на сайте кабинета министров.