Posted 11 октября 2012,, 07:12

Published 11 октября 2012,, 07:12

Modified 31 марта, 23:00

Updated 31 марта, 23:00

ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа

11 октября 2012, 07:12

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 октября. ВВС Израиля нанесли авиаудар по сектору Газа.

Как сообщает телеканал Al-Arabiya, атаке подверглась база бригад "Изз ад-Дин аль-Кассам" - военного крыла движения ХАМАС.

В результате обстрела никто не погиб.

Израильские ВВС нанесли авиаудар спустя несколько часов после того, как из сектора Газа по южным районам Израиля были выпущены две ракеты. В результате этой атаки также никто не пострадал.

Напомним, 8 октября ВВС Израиля нанесли серию ответных ударов по целям на территории Газы. С земли и воздуха были атакованы объекты палестинской террористической организации ХАМАС, а также отдельные группы боевиков, причастных к ракетно-минометным обстрелам израильской территории. Данные о нанесенном ущербе и потерях террористов уточняются.

Израильтяне выпустили не менее 10 артиллерийских снарядов по цели около мечети Аммар ибн-Ясер, расположенной к востоку от Хан-Юниса (юг сектора Газа), повредив минарет и водонапорную башню. Около населенного пункта Хузаа были ранены пять местных жителей. Позже израильский вертолет Apache выпустил ракету по цели в Рафиахе.

Руководство "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) заявило, что в координации с "Исламским джихадом" намерено усилить ракетно-минометные обстрелы израильской территории, если ЦАХАЛ не прекратит "агрессию".