Posted 11 октября 2012,, 13:15

Published 11 октября 2012,, 13:15

Modified 30 января, 12:01

Updated 30 января, 12:01

В Общественной палате РФ посмеялись над законопроектом о штрафах за храп и топот котов

11 октября 2012, 13:15
В Общественной палате РФ назвали клоунадой законопроект о тишине петербургских парламентариев, которые предлагают штрафовать горожан за крики, громкие стоны и храп, передвижение мебели, пение, вой собак и топот котов в ночное время. Адвокат Анатолий Кучерена заметил, что из Санкт-Петербурга почему-то "часто получаем какие-то непонятные законодательные инициативы".

МОСКВА, 11 октября. В Общественной палате РФ назвали клоунадой законопроект о тишине петербургских парламентариев, которые предлагают штрафовать горожан за крики, громкие стоны и храп, передвижение мебели, пение, вой собак и топот котов в ночное время.

Глава комиссии ОП РФ по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, адвокат Анатолий Кучерена заметил, что из Санкт-Петербурга почему-то "часто получаем какие-то непонятные законодательные инициативы", что уже "превращается просто в какую-то клоунаду, а не законотворчество".

При этом члены ОП РФ не отрицают важность тишины по ночам, но отмечают, что уровень шума следует измерять все-таки в децибелах.