Posted 14 октября 2012,, 14:58

Published 14 октября 2012,, 14:58

Modified 31 марта, 22:58

Updated 31 марта, 22:58

МВД: Выборы в России проходят в спокойной обстановке

14 октября 2012, 14:58

МОСКВА,14 октября. Выборы в России в день единого голосования проходят в спокойной обстановке. Об этом заявил начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД РФ, генерал-лейтенант Юрий Демидов.

"Выборы проходят в спокойной обстановке. В целом, по стране около 102 тыс. сотрудников органов внутренних дел несут свою службу", - сказал Демидов, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Вместе с тем он признался, что отдельные правонарушения все же происходят, хотя, по его словам, их нельзя назвать значительными.

В частности, он рассказал, что накануне выборов в Брянской области на одном из участков похитили женскую сумку с печатью избиркома, но виновный уже обнаружен и задержан.

Кроме того, он напомнил, что в Саратовской области на одном из участков мужчина, угрожая ножом, требовал встречи с руководителем УФСБ по региону и тоже был задержан.

Также Демидов рассказал, что в Тульской области зарегистрировали некоторые попытки вброса бюллетеней, а также привел еще некоторые примеры правонарушений.