Posted 15 октября 2012,, 12:43

Published 15 октября 2012,, 12:43

Modified 31 марта, 22:57

Updated 31 марта, 22:57

Медведев призывает бизнес способствовать отмене виз с Евросоюзом

15 октября 2012, 12:43
По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, российские власти уже сделали все зависящее для решения данного вопроса. Тем не менее остается ряд проблем, которые "блокируют свободное общение". По словам Медведева, правительство РФ рассчитывает, что при помощи и поддержки бизнеса решение данного вопроса "будет двигаться вперед". При этом он не уточнил, на какую именно помощь рассчитывают власти.

МОСКВА, 15 октября. Власти рассчитывают на помощь бизнеса в решении вопроса о безвизовом режиме между РФ и ЕС. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на консультативном совете по иностранным инвестициям в России.

Как отметил премьер, власти РФ сделали все зависящее для решения данного вопроса. Он напомнил, что уже подписаны соглашения практически со всеми странами ЕС, есть сдвиги в создании "дорожной карты", но остается ряд проблем, которые "блокируют свободное общение".

Медведев заявил, что правительство РФ рассчитывает, что при помощи и поддержки бизнеса решение данного вопроса "будет двигаться вперед".

При этом он не уточнил, на какую именно помощь рассчитывают власти.

Отметим, что по итогам очередного заседания Совета партнерства Россия-ЕС выяснилось, что вопрос о включении в соглашение об облегчении визового режима обладателей биометрических паспортов вновь стал камнем преткновения. В конце сентября сообщалось, что Россия рассчитывает заключить соглашение о безвизовом режиме краткосрочных поездок с ЕС в 2014 году.