Posted 15 октября 2012,, 16:49

Published 15 октября 2012,, 16:49

Modified 31 марта, 22:57

Updated 31 марта, 22:57

МВД получило свыше 1,2 тысячи обращений в связи с нарушениями на выборах

15 октября 2012, 16:49
Так, согласно сообщению пресс-службы министерства, непосредственно в день голосования поступили 23 жалобы на действия членов избирательных комиссий, сотрудников СМИ, наблюдателей и иных лиц. За различные нарушения в установленном порядке удалены с избирательных участков 60 наблюдателей, 10 сотрудников СМИ, 12 членов избирательных комиссий, составлены 69 протоколов об административных правонарушениях.

МОСКВА, 15 октября. В МВД поступило свыше 1,2 тыс. обращений в связи с нарушениями в единый день голосования, который прошел 14 октября.

"В период подготовки и проведения выборов в органы МВД России субъектов Российской Федерации поступило более 1,2 тысячи сообщений о происшествиях, связанных с нарушением выборного законодательства", - говорится в сообщении.

Непосредственно в день голосования поступили 23 жалобы на действия членов избирательных комиссий, сотрудников СМИ, наблюдателей и иных лиц. За различные нарушения в установленном порядке удалены с избирательных участков 60 наблюдателей, 10 сотрудников СМИ, 12 членов избирательных комиссий, составлены 69 протоколов об административных правонарушениях.

Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности на выборах были задействованы свыше 102 тыс. сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, 2,8 тыс. работников частных охранных организаций, 3,9 тыс. представителей добровольных народных дружин, общественных формирований и казачества.

Как отмечается, жалоб на действия сотрудников полиции, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов, не поступало.

Начальник ГУОООП МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов отметил, что "выборы прошли в спокойной обстановке, правопорядок и безопасность граждан сотрудники полиции обеспечили в полном объеме".