Posted 16 октября 2012,, 10:23

Published 16 октября 2012,, 10:23

Modified 30 января, 12:05

Updated 30 января, 12:05

Правительство РФ повысило доступность энергетической инфраструктуры

16 октября 2012, 10:23

МОСКВА, 16 октября. Правительство РФ утвердило изменения, которые вносятся в некоторые правительственные акты в целях повышения доступности энергетической инфраструктуры.

Постановление предусматривает предоставление потребителям с максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно права воспользоваться 3-летней рассрочкой при оплате услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Это позволит обеспечить потребителям более выгодные условия при заключении договора технологического присоединения и снизит их финансовые издержки, подчеркнули в пресс-службе кабинета министров.

Документ также вводит обязанность органов исполнительной власти субъектов РФ по утверждению тарифов на технологическое присоединение по всем категориям потребителей на весь период регулирования по каждому уровню напряжения с учетом категорийности, что позволит исключить навязывание потребителю индивидуальных условий технологического присоединения к электрическим сетям, позволяющее сетевой организации не использовать типовые договоры и включать в соглашение дополнительные условия, не предусмотренные действующими правилами.