Posted 18 октября 2012,, 12:35

Published 18 октября 2012,, 12:35

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

СК РФ запросил у Словакии данные по депутату Кнышову

18 октября 2012, 12:35
В СК РФ сообщили, что пока располагают данными о том, что Кнышов был учредителем как минимум трех предприятий, в том числе одного в Словакии. Однако есть информация, что Кнышов являлся учредителем еще двух предприятий. Проверка деятельности Кнышова продлена на 10 суток. Как заявил замглавы управления СК РФ Анатолий Васильев, не исключено, что при необходимости сроки проверки могут продлить и до 30 суток.

МОСКВА, 18 октября. Следственный комитет РФ запросил у Минюста Словакии дополнительную информацию по поводу предпринимательской деятельности депутата-единоросса Алексея Кнышова. Об этом сообщил замглавы управления СК РФ Анатолий Васильев на заседании комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, которая выясняет, нарушил ли Кнышов закон "О статусе депутата".

"Мы запросили документы в Генпрокуратуре о деятельности хозяйствующего субъекта. Также есть информация, что Кнышов являлся учредителем еще двух предприятий", - сказал Васильев.

В СК РФ сообщили, что пока располагают данными о том, что Кнышов был учредителем как минимум трех предприятий, в том числе одного в Словакии.

Васильев также отметил, что проверка деятельности Кнышова продлена на 10 суток. Он не исключил, что при необходимости сроки проверки могут продлить и до 30 суток.

Васильев отметил, что его ведомство начало проверку по заявлению депутата-"эсера" Александра Агеева.