Posted 21 октября 2012,, 16:34

Published 21 октября 2012,, 16:34

Modified 30 января, 12:10

Updated 30 января, 12:10

ТВ: Фидель Кастро показался на публике

21 октября 2012, 16:34

ГАВАНА, 21 октября. После продолжительного отсутствия бывший кубинский лидер Фидель Кастро показался на публике. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на заявление очевидца - руководителя одного из отелей Кубы.

Есть информация, что Кастро прибыл в гаванскую гостиницу на машине в сопровождении некоего "гостя из Венесуэлы".

Напомним, родственникам Фиделя Кастро пришлось отрицать, что революционер находится на пороге смерти. Сестра Кастро Хуанита, проживающая в Майами, назвала эту информацию "абсурдными слухами". Ранее ее позицию разделил и сын Кастро Алекс, сообщивший, его отец чувствует себя хорошо и живет своей обычной повседневной жизнью.

На сайте правительственной газеты Granma 18 октября был опубликован текст, в котором Фидель Кастро поздравил Медицинский институт Кубы с 50-летний юбилеем. В свете этого сообщения об инсульте Кастро могут быть несколько преувеличены. В то же время сторонники версии о критическом состоянии 86-летнего политика приводили в качестве доводов то, что он не появлялся на публике со времени встречи с Папой Римским в конце марта, а также то, что его последнее эссе в Granma датируется 19 июля.

На Кубе о состоянии здоровья Кастро можно узнать лишь по слухам.