Posted 23 октября 2012,, 07:54

Published 23 октября 2012,, 07:54

Modified 31 марта, 22:50

Updated 31 марта, 22:50

Президент Сирии объявил о всеобщей амнистии

23 октября 2012, 07:54
Согласно сообщению государственного сирийского телевидения, речь идет об амнистии в том числе и для осужденных за уголовные преступления. Исключение касается лишь "преступлений, связанных с терроризмом", а также тех преступников, которые находятся в бегах. Амнистия будет действовать, если беглые преступники решат сдаться.

ДАМАСК, 23 октября. Президент Сирии Башар Асад объявил в стране всеобщую амнистию. Об этом сообщает государственное сирийское телевидение.

Речь идет об амнистии в том числе и для осужденных за уголовные преступления. Будут ли выпущены на свободу арестованные ранее противники режима Асада, не уточняется, пишет Lenta.ru.

По данным СМИ, исключение касается лишь "преступлений, связанных с терроризмом", а также тех преступников, которые находятся в бегах. Амнистия будет действовать, если беглые преступники решат сдаться, уточняет "Интерфакс".

В стране более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали, по данным представителей ООН, более 30 тыс. человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, в том числе членов экстремистских организаций, поддержка которым оказывается извне.