Posted 24 октября 2012,, 16:12

Published 24 октября 2012,, 16:12

Modified 31 марта, 22:48

Updated 31 марта, 22:48

В США неизвестный открыл стрельбу в христианской церкви

24 октября 2012, 16:12

ВАШИНГТОН, 24 октября. Неизвестный преступник открыл в среду стрельбу в часовне христианского храма в штате Джорджия. Как минимум один человек погиб.

По словам местных полицейских, они уже начали поиски стрелка, который скрылся с места происшествия на автомобиле, передает Lenta.Ru.

Никаких других подробностей инцидента пока не сообщается.

Как сообщалось, 22 октября полиция американского штата Висконсин обнаружила мужчину, открывшего стрельбу в местном спа-салоне, в результате которой пострадали семь человек. Он найден мертвым на месте происшествия. Как утверждает полиция, смерть наступила в результате огнестрельного ранения, которое мужчина нанес себе сам. По предварительной информации, подозреваемый — 45-летний Рэдклифф Хафтон. Предположительно, мотивом преступления стала семейная ссора: в салоне работала жена Хафтона, с которой он давно не жил.

Также сообщалось, что 1 октября несколько вооруженных людей ворвались в помещение Ассоциации ветеранов зарубежных войн США в городе Уинтер-Спрингс американского штата Флорида. Преступники открыли стрельбу по собравшимся в зале участникам благотворительного мотопробега. В результате два человека погибли, еще один был ранен. Полиции удалось задержать нескольких нападавших.